Завершился второй день ХХХ Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту, проходящих на Украине

Завершился второй день ХХХ Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти пожарных-героев Чернобыля, проходящих на Украине.

На базе спортивного комплекса «Динамо» во Львове спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете 4х100м.

Лучшим “на сотне” стал Евгений Гарячук 17,14 сек., серебро завоевал Сергей Присяженко, а третье место занял Андрей Авраменко. Тройка победителей представляла сборную команду Украины. В полуфинальных забегах Андрей Авраменко обновил национальный рекорд в этом виде программы 15,03 сек., предыдущий рекорд принадлежал Сергею Присяженко 15,10 сек.

В пожарной эстафете также на высшую ступень пьедестала поднялись представители сборной команды Украины, второе место заняла команда Волынской области, а бронзу завоевала сборная Черкасского института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля НУЦЗУ.

По результатам двух дней соревнований: на первом месте находится сборная команда Украины; на втором – команда города Киева, а третье место занимает команда Черкасского института пожарной безопасности.