Завершился Кубок Москвы по пожарно-прикладному спорту

С 20 по 23 марта в столице проходили соревнования на Кубок Москвы и Первенство Москвы по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Героев Пожарных.
Состязания посетили официальные лица и почетные гости, среди которых был начальник главного управления по г. Москва – Илья Денисов и вдова Героя России – Марина Чернышева.

В соревнованиях принимали участие 13 команд со всех административных округов столицы, а также команды ГКУ «ПСЦ», Пожарного колледжа и Академии гражданской защиты МЧС России.

В составе команд приняли участие мужчины и женщины, а также юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп.

Соревнования проходили по двум по основным дисциплинам: подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го этажа учебной башни для женщин, девушек и юношей младшей и средней группы, – 3-го этажа для юношей старшей группы и – 2-го этажа для мужчин, и в преодолении 100м. полосы с препятствиями.

По итогам первенства личные результаты сложились следующим образом.

Подъем по штурмовой лестнице:

Юноши:
Младшая группа 13-14 лет:
I место – Калинкин Даниил (ЗАО) – 8,18 сек.
II место – Вакульченко Никита (ЦАО) – 8,43 сек.
III место – Курбатов Дмитрий (ВАО) – 8,73 сек.

Средняя группа 15-16 лет:
I место – Авраменко Александр (ЮАО) – 7,53 сек.
II место – Каримов Фариз (ЦАО) – 7,53 сек.
III место – Вожегов Денис (ВАО) – 8,61 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место – Будаев Никита (ЗАО) – 11,07 сек.
II место – Звягинцев Егор (ЦАО) – 11,09 сек.
III место – Хохлов Сергей (ТиНАО) – 11,99 сек.

Девушки:
Младшая группа 13-14 лет:

Средняя группа 15-16 лет:
I место – Жукова Мария (ЦАО) – 8,50 сек.
II место – Труфанова Елизавета (ЗАО) – 8,71 сек.
III место – Грицевич Татьяна (ЮАО) – 9,35 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место – Шолина Дарья (САО) – 8,12 сек.
II место – Кузнецова Валентина (ЮЗАО) – 8,44 сек.
III место – Тюрникова Наталья (ЦАО) – 8,45 сек.

Мужчины:
I место – Костин Александр (СЗАО) – 14,27 сек.
II место – Головинов Александр (ВАО) – 14,29 сек.
III место – Носков Роман (САО) – 14,75 сек.

Женщины:
I место – Папина Анна (САО) – 7,78 сек.
II место – Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ) – 8,10 сек.
III место – Затескина Елена (АГЗ МЧС России) – 9,02

Преодоление 100м. полосы с препятствиями:

Юноши:
Младшая группа:
I место – Вакульченко Никита (ЦАО) – 20,41 сек.
II место – Никифиров Даниил (ЦАО) – 21,06 сек.
III место – Коленкин Даниил (ЗАО) – 21,29 сек.

Средняя группа 15-16 лет:
I место – Каримов Фариз (ЦАО) – 17,19 сек.
II место – Авраменко Александр (ЮАО) – 18,75 сек.
III место – Вожегов Денис (ВАО) 18,84 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место – Звягинцев Егор (ЦАО) – 16,89 сек.
II место – Будаев Никита (ЗАО) – 16,94 сек.
III место – Шапкин Александр (ВАО) – 18,24 сек.

Девушки:
Младшая группа 13-14 лет:
I место – Еникеева Лилия (ЮАО) 21,26 сек.
II место – Охонкадамова Виктория (ЦАО) 22,64 сек.
III место – Жиленкова Ангелина (ЮАО) 23,18 сек.

Средняя группа 15-16 лет:
I место – Жукова Мария (ЦАО) – 19,01 сек.
II место – Труфанова Елизавета (ЗАО) – 19,87 сек.
III место – Осинина Василиса (САО) – 21,53 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место – Шолина Дарья (САО) – 19,03 сек.
II место – Кузнецова Валентина (ЮЗАО) – 19,11 сек.
III место – Тюрникова Наталья (ЦАО) – 19,65 сек.

Мужчины:
I место – Маслов Михаил (САО) – 16,69 сек.
II место – Голованов Александр (ВАО) – 17,18 сек.
III место – Костин Борис (СЗАО) – 17,78 сек.

Женщины:
I место – Папина Анна (САО)
II место – Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ)
III место – Казеннова Дарья (ЗАО)

Комплексный зачет:
1. Северный Административный Округ
2. Департамент ГОСЧ и ПБ
3. Восточный Административный Округ