Завершился чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту

С 16 по 19 июня 2015 года на спортивной базе Командно-инженерного института проходил чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту.

В чемпионате приняли участие девять команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, КИИ МЧС и ГИИ МЧС.

Места распределились следующим образом:

по итогам  соревнований:

в зачет Спартакиады ОПЧС:

1 место – Гродненское областное УМЧС;

2 место – Минское городское УМЧС;

3 место – Гомельское областное УМЧС;

4 место – Минское областное УМЧС;

5 место – Могилевское областное УМЧС;

6 место – КИИ МЧС;

7 место – Брестское областное УМЧС;

8 место – ГИИ МЧС;

9 место – Витебское областное УМЧС.

 

1 место – Гродненское областное УМЧС;

2 место – Минское городское УМЧС;

3 место – Гомельское областное УМЧС;

4 место – Минское областное УМЧС;

5 место – Брестское областное УМЧС;

6 место – Могилевское областное УМЧС;

7 место – Витебское областное УМЧС.

 

 

Согласно программе, чемпионат проходил в течение четырех дней:

первый день – «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни»;
второй день – «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Пожарная эстафета 4х100 метров»;
третий день – «Двоеборье»;
четвертый день – «Боевое развертывание от мотопомпы».

Призовые места в видах программы распределились следующим образом:

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни»:

1-е место с результатом 13,84 сек. занял Сергей Уласевич (Гродненское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 15,02 сек. занял Николай Васильченко (Минское городское управление МЧС);
3-е место с результатом 15,97 сек. занял Сергей Лешан (Гродненское областное управление МЧС);

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»:

1-е место с результатом 15,72 сек. занял Владимир Стрельченя (Гомельское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 15,83 сек. занял Юрий Полещук (Гомельское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 22,51 сек. занял Никита Черепко (Могилевское областное управление МЧС);

В упражнении «Двоеборье»:

1-е место с результатом 28,72 сек. занял Владимир Стрельченя (Гомельское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 29,15 сек. занял Артем Прибыш (Минское городское управление МЧС);
3-е место с результатом 29,17 сек. занял Антон Тарасевич (Минское городское управление МЧС);

В упражнении «Пожарная эстафета 4х100 метров»:

1-е место с результатом 55,45 сек. заняла команда Гомельского областного управления МЧС;
2-е место с результатом с результатом 56,10 сек. заняла команда Минского городского управления МЧС;
3-е место с результатом 57,30 сек. заняла команда Брестского областного управления МЧС;

В упражнении «Боевое развертывание от мотопомпы»:

1-е место с результатом 27,22 сек. заняла команда Командно-инженерного института МЧС;
2-е место с результатом с результатом 28,56 сек. заняла команда Брестского областного управления МЧС;
3-е место с результатом 28,86 сек. заняла команда Гродненского областного управления МЧС.