Завершилось первенство Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту среди юношей, девушек и женщин

С 11 по 13 мая 2016 года на базе ИППК МЧС прошло первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок) и женщин.

В соревнованиях приняли участие 190 юных спортсменов и спортсменок (в том числе 25 женщин) из девяти команд, представляющих все областные центры и г.Минск, а также команды Командно-инженерного института и Гомельского инженерного института.

Согласно программе первенство проходило в течение трех дней по следующим видам: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание от мотопомпы.

Итоговые места в первенстве среди юношей (юниоров) распределились следующим образом:

1 место – Гродненская область;
2 место – Витебская область;
3 место – Минская область;
4 место – г.Минск;
5 место – ГИИ МЧС;
6 место – Гомельская область;
7 место – Брестская область;
8 место – Могилевская область;
9 место – КИИ МЧС.

Итоговые места в первенстве среди девушек (юниорок) и женщин распределились следующим образом:

1 место – г.Минск;
2 место – Гродненская область;
3 место – Витебская область;
4 место – Минская область;
5 место – Гомельская область;
6 место – КИИ МЧС;
7 место – Могилевская область;
8 место – Брестская область;
9 место – ГИИ МЧС

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей (юниоров) места распределились:

Младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,28 сек. занял Перевозников Станислав (ГИИ);
2-е место с результатом 17,51 сек. занял Левко Никита (Гродненская область);
3-е место с результатом 18,85 сек. занял Козловский Владислав (Гродненская область);

Средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 20,64 сек. занял Голик Дмитри (ГИИ);
2-е место с результатом 40,81 сек. занял Якимюк Максим (Гродненская область);
3-е место с предварительным результатом 17,03 сек. занял Жданюк Александр (Гродненская область);

Старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 16,18 сек. занял Бабыдов Илья (Витебская область);
2-е место с результатом 17,13 сек. занял Перепечко Никита (Минская область);
3-е место с результатом 17,45 сек. занял Дубовский Павел (г.Минск).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди юношей (юниоров) места распределились:

Младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,31 сек. занял Левко Никита (Минская область);
2-е место с результатом 7,41 сек. занял Василенко Никита (Витебская область);
3-е место с результатом 7,47 сек. занял Перевозников Станислав (ГИИ);

Средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,73 сек. занял Ломейко Даниил (г.Минск);
2-е место с результатом 7,86 сек. занял Шмоц Андрей (Брестская область);
3-е место с результатом 7,96 сек. занял Жданюк Александр (Гродненская область);

Старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 11,32 сек. занял Погерило Никита (Гродненская область);
2-е место с результатом 11,67 сек. занял Перепечко Никита (Минская область);
3-е место с результатом 11,87 сек. занял Фудашкин Павел (Витебская область).

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек (юниорок) и женщин места распределились:

Младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 18,87 сек. заняла Грицкова Светлана (г.Минск);
2-е место с результатом 19,71 сек. заняла Скакун Анастасия (Гомельская область);
3-е место с результатом 25,42 сек. заняла Богданович Ангелина (Минская область);

Средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 18,32 сек. заняла Шумчик Александра (г.Минск);
2-е место с результатом 18,39 сек. заняла Ритус Татьяна (Гродненская область);
3-е место с результатом 18,58 сек. заняла Пашей Наталья (Гродненская область);

Старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,31 сек. заняла Богданова Екатерина (Витебская область);
2-е место с результатом 18,08 сек. заняла Урбанович Дарья (Гродненская область);
3-е место с результатом 23,87 сек. заняла Шагинова Ксения (г.Минск);

Женщины:

1-е место с результатом 17,79 сек. заняла Зинович Ирина (ГИИ);
2-е место с результатом 18,54 сек. заняла Осипова Виктория (Витебская область);
3-е место с результатом 24,05 сек. заняла Корева Оксана (Гродненская область).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди девушек (юниорок) и женщин места распределились:

Младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 8,42 сек. заняла Петкогло Ангелина (Могилевская область);
2-е место с результатом 8,72 сек. заняла Богданович Ангелина (г.Минск);
3-е место с результатом 8,81 сек. заняла Грицкова Светлана (г.Минск);

Средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 8,00 сек. заняла Пашей Наталья (Гродненская область);
2-е место с результатом 8,02 сек. заняла Назарголеева Алеся (Минская область);
3-е место с результатом 8,25 сек. заняла Лучинович Валерия (Минская область);

Старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,69 сек. заняла Прищепова Елена (Гомельская область);
2-е место с результатом 7,82 сек. заняла Богданова Екатерина (Витебская область);
3-е место с результатом 10,34 сек. заняла Аршавская Полина (Витебская область);

Женщины:

1-е место с результатом 7,42 сек. заняла Корево Оксана (Гродненская область);
2-е место с результатом 7,55 сек. заняла Осипова Виктория (Витебская область);
3-е место с результатом 7,59 сек. заняла Зинович Ирина (ГИИ);

В упражнении «Пожарная эстафета 4х100 метров» среди юношей места распределились:

1-е место с результатом 57,82 сек. заняла команда Гродненской области;
2-е место с результатом 59,31 сек. заняла команда Витебской области Минской области;
3-е место с результатом 59,59 сек. заняла команда ГИИ;

В упражнении «Пожарная эстафета 4х100 метров» среди девушек места распределились:

1-е место с результатом 66,24 сек. заняла команда г.Минск;
2-е место с результатом 66,48 сек. заняла команда Минской области;
3-е место с результатом 66,52 сек. заняла команда Витебской области;

В упражнении «Боевое развертывание от мотопомпы» среди юношей места распределились:

1-е место с результатом 20,91 сек. заняла команда г.Минска;
2-е место с результатом 21,26 сек. заняла команда Витебской области Минской области;
3-е место с результатом 21,26 сек. заняла команда Гродненской области;

В упражнении «Боевое развертывание от мотопомпы» среди девушек места распределились:

1-е место с результатом 23,11 сек. заняла команда г.Минск;
2-е место с результатом 24,42 сек. заняла команда КИИ;
3-е место с результатом 24,64 сек. заняла команда Гродненской области.