Завершилось Первенство и Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту спорту

Первенство и Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту спорту проходил в столице с 15 по 19 мая 2017 года.

Московский учебный центра федеральной противопожарной службы принял у себя команды из 12 административных округов Москвы, за личные и командные места поборолись около 180 юношей и девушек и 140 мужчин и женщин.

16 мая в первый день соревнований юные спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни и в преодолении 100-м. полосы с препятствиями.

17 мая на беговые дорожки вышли уже старшее поколение, также в течении одного дня соревнуясь в вышеназванных двух дисциплинах.

Последний день соревнований для всех участников проходит под эгидами пожарной эстафеты и боевого развёртывания, после окончания которых проводится подведение итогов, торжественное закрытие соревнований и награждение участников.

По итогам первенства личные результаты сложились следующим образом:

Подъем по штурмовой лестнице:

Юноши:

Младшая группа 13-14 лет:

I место – Каленкин Даниил (ЗАО) – 8,33 сек.
II место – Никфоров Даниил (ЦАО) – 8,43 сек.
III место – Вакульченко Никита (ЦАО) – 8,47 сек.

Средняя группа 15-16 лет:

I место – Каримов Фариз (ЦАО) – 7,66 сек.
II место – Авраменко Александр (ЮАО) – 8,53 сек.
III место – Вожегов Денис (ВАО) – 8,64 сек.

Старшая группа 17-18 лет:

I место – Звягинцев Егор (ЦАО) – 10,89 сек.
II место – Будаев Никита (ЗАО) – 11,27 сек.
III место – Шапкин Александр (ВАО) – 12,16 сек.

Девушки:

Младшая группа 13-14 лет:

I место – Гуринова Анна (САО) – 9,50 сек.
II место – Еникеева Лилия (ЮАО) – 9,85 сек.
III место – Щеглова Анастасия (ВАО) – 10,08 сек.

Средняя группа 15-16 лет:

I место – Жукова Мария (ЦАО) – 8,17 сек.
II место – Шецко Виктория (ЗАО) – 8,36 сек.
III место – Труфанова Елизавета (ЗАО) – 8,84 сек.

Старшая группа 17-18 лет:

I место – Шолина Дарья (САО) – 8,46 сек.
II место – Тюрникова Наталья (ЦАО) – 8,51 сек.
III место – Ковалева Диана (ВАО) – 8,95 сек.

Мужчины:

I место – Костин Александр (СЗАО) – 14,69 сек.
II место – Голованов Александр (ВАО) – 14,95 сек.
III место – Коняхин Михаил (НиТАО) – 15,37 сек.

Женщины:

I место – Папина Анна (САО) – 7,68 сек.
II место – Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ) – 7,75 сек.
III место – Казеннова Дарья (ЗАО) – 8,32

Преодоление 100 м. полосы с препятствиями:

Юноши:

Младшая группа:

I место – Никифоров Даниил (ЦАО) – 19,77 сек.
II место – Вакульченко Никита (ЦАО) – 20,13 сек.
III место – Рубцов Тимофей (НиТАО) – 21,00 сек.

Средняя группа 15-16 лет:

I место – Каримов Фариз (ЦАО) – 17,46 сек.
II место – Авраменко Александр (ЮАО) – 18,12 сек.
III место – Матиенко Григорий (НиТАО) – 18,20 сек.

Старшая группа 17-18 лет:

I место – Звягинцев Егор (ЦАО) – 16,89 сек.
II место – Шапкин Александр (ВАО) – 17,78 сек.
III место – Мамсуров Асдула (НиТАО) – 19,07

Девушки:

Младшая группа 13-14 лет:

I место – Еникеева Лилия (ЮАО) 21,72 сек.
II место – Гапеева Анна (СВАО) 22,85 сек.
III место – Горбылева Марина (СЗАО) 23,17 сек.

Средняя группа 15-16 лет:

I место – Жукова Мария (ЦАО) – 19,70 сек.
II место – Шецко Виктория (ЗАО) – 20,47 сек.
III место – Грицевич Татьяна (ЮАО) – 20,72 сек.

Старшая группа 17-18 лет:

I место – Тюрникова Наталья (ЦАО) – 19,68 сек.
II место – Кучкова Елизавета (СВАО) – 20,43 сек.
III место – Ковалева Диана (ВАО) – 20,54 сек.

Мужчины:

I место – Маслов Михаил (САО) – 16,66 сек.
II место – Носков Роман (САО) – 17,07 сек.
III место – Голованов Александр (ВАО) – 17,67 сек.

Женщины:

I место – Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ) – 17,43 сек.
II место – Казеннова Дарья (ЗАО) – 18,83 сек.
III место – Кузнецова Софья (НиТАО) – 19,34 сек.

Комплексный зачет:

1. Департамент ГОСЧ и ПБ – 23325 очков
2. Западный Административный Округ – 18901 очков
3. Восточный Административный Округ – 17354 очков

Марина Ивашина
Фото: Валентина Королева