XVI Турнир по пожарно-спасательному спорту «Новые имена» проходит в Университете

В спортивном манеже Университета гражданской защиты МЧС стартовал XVI турнир по пожарно-спасательному спорту «Новые имена». Он продлится до 7 декабря.

Цель турнира – развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта в Республике Беларусь и на международной спортивной арене.

Основная задача турнира «Новые имена», проводимого с 1999 года, – дать молодым спортсменам возможность сделать первые шаги, получить опыт соревновательной борьбы. Так, в свое время стали «новыми именами» Дмитрий Щавлик, Юрий Дубовик, Алексей Цедрик, Евгений Кондрашук, которые сегодня определяют лицо пожарно-спасательного спорта Беларуси.

В турнире принимают участие спортсмены из Университета гражданской защиты МЧС Беларуси (Минск), Санкт-Петербургского Университета Государственной противопожарной службы МЧС России (Санкт-Петербург) и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (Москва).

Упражнения первого соревновательного дня – Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни (юноши) и Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни (девушки).

Итоги первого дня:

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» (юноши):

I место – Станислав Титоренко с результатом 13,25 (УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург);
II место – Артем Малинин с результатом 13,81 (АГПС МЧС РФ Москва);
III место – Евгений Бойков с результатом 14,14 (АГПС МЧС РФ Москва).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» (девушки):

I место – Анастасия Романова с результатом 07,45 (УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург);
II место – Мария Барановская с результатом 07,81 (УГЗ МЧС РБ Минск);
III место – Анастасия Соколова с результатом 07,83 (УГЗ МЧС РБ Минск).

Общекомандное место (юноши):

I место –УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург;
II место – АГПС МЧС РФ Москва;
III место – УГЗ МЧС РБ Минск.

Общекомандное место (девушки):

I место – УГЗ МЧС РБ Минск;
II место – АГПС МЧС РФ Москва;
III место – УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург.

Программа 2 соревновательного дня:

7 декабря 2017 года

10:00-11:00 – соревновательный вид «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», полуфиналы, финал (женщины);
11:00-13:00 – соревновательный вид «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», полуфиналы, финалы (мужчины);
17:00 – торжественное закрытие соревнований, награждение призеров и победителей соревнований (время проведения мероприятия может измениться).