XVI Чемпионат Польши в закрытых помещениях

24 марта завершился XVI Чемпионат Польши, проходивший на протяжении двух дней в двух городах страны поочередно, в состязаниях приняли участие более 100 человек в составе 15 сборных команд, включая приглашенных сборных Беларуси и Украины.

Первый соревновательный день проходил под эгидой 100 м .полосы на базе спортивного клуба “Olimpia” в г. Грудзёндз, по итогам которого медаль высшей пробы завоевал Николай Васильченко (Беларусь) с ре 15.17 сек, “серебро” ушло Владимиру Стрельчени (Беларусь) – 15.34 сек, а почетное третье место занял Андрей Авраменко (Украина) – 15.40 сек.

Также были проведены специальные забеги на Кубок Президента и Кубок Старосты, где лучшими стали Николай Васильченко (15.06 сек.) и Роман Тхорук (15.88 сек.) соответственно.

Заключительный день проходил в спортивном зале Городской Команды Государственной Пожарной Охраны в г. Торуни, где спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, в результате чего на высшую ступень пьедестала поднялся Владимир Стрельченя (Беларусь) – 13.12 сек., второе место завоевал Антон Тарасевич (Беларусь) – 13.19 сек., а “бронза” ушла
Евгению Рабцевичу (Беларусь) – 13.33 сек.