В Сургуте прошли соревнования посвященные дню пожарной охраны

В спортивном комплексе «Огнеборец» города Сургута прошли окружные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященные 367 годовщине со дня образования пожарной охраны Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из: Нижневартовска, Нефтеюганска, Лянтора, Югорска, Фёдоровского и Сургута.

В состав сборных вошли спортсмены трех возрастных групп, которые выполняли норматив по двум дисциплинам: подъеме по штурмовой лестнице и преодолении стометровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований лучшей стала команда Нефтеюганска, на втором месте – лянторцы, третье место заняла команда Сургута.

Результаты в личном первенстве:

100-метровая полоса с препятствиями:

Юноши младшей возрастной группы:

1 место – Артем Хабибулин (Лянтор);
2 место –Кирилл Оначишич(Нижневартовск);
3 место –Даниил Ерух (Нефтеюганск).

Юноши средней возрастной группы:

1 место – Константин Абдухаков (Нефтеюганск);
2 место – Павел Скрипаль (Нефтеюганск);
3 место – Александр Виноградов (Лянтор);

Юноши старшей возрастной группы:

1 место – Ильяс Давыдов (Сургут);
2 место – Никита Степанов (Сургут);
3 место – Никита Игнатьев (Нефтеюганск);

Подъем по штурмовой лестнице:

Юноши младшей возрастной группы:

1 место – Антон Маслов (Нефтеюганск);
2 место – Артем Хабибулин (Лянтор);
3 место – Кирилл Оначишич (Нижневартовск);

Юноши средней возрастной группы:

1 место – Игорь Мельниченко (Нефтеюганск);
2 место – Александр Виноградов (Лянтор);
3 место – Павел Скрипаль (Нефтеюганск);

Юноши старшей возрастной группы:

1 место – Никита Степанов (Сургут);
2 место – Максим Васильев (Нефтеюганск);
3 место – Никита Игнатьев (Нефтеюганск);

100-метровая полоса с препятствиями:

Девушки младшей возрастной группы:

1 место – Мария Сыреева (Лянтор);
2 место – Владислава Краснова (Югорск);
3 место – Эльза Нурманбетова (п. Федоровский Сургутского района);

Девушки средней возрастной группы:

1 место – Карина Тищенко (п. Федоровский Сургутского района);
2 место –Канышай Карымбаева (Нефтеюганск);
3 место – Аида Ахмедова (Нижневартовск);

Девушки старшей возрастной группы:

1 место – Александра Асеева (Лянтор);
2 место – Анжела Птица (Нефтеюганск);
3 место –Александра Котенко (Нижневартовск);

Подъем по штурмовой лестнице:

Девушки младшей возрастной группы:

1 место – Анастасия Шишкина (Нефтеюганск);
2 место – Мария Сыреева (Лянтор);
3 место – Владислава Краснова (Югорск);

Девушки средней возрастной группы:

1 место – Карина Тищенко (п. Федоровский Сургутского района);
2 место – Канышай Карымбаева (Нефтеюганск);
3 место – Аида Ахмедова (Нижневартовск);

Девушки старшей возрастной группы:

1 место – Анжела Птица (Нефтеюганск);
2 место – Александра Котенко (Нижневартовск);
3 место – Александра Асеева (Лянтор).