В Пловдиве завершился 49 Чемпионат Болгарии по пожарному спорту. Новый национальный рекорд в боевом развертывании – 27.78 сек.

С 29 июня по 2 июля 2021 года в городе Пловдив, прошел Республиканский чемпионат по пожарному спорту. Организаторами Чемпионата выступили Болгарская Федерация ППС, МВД и спортивный клуб пожарного спорта “Пловдив-160”. Участие приняли 29 команд из всех областных городов Болгарии, а также представители факультета “Пожарной Безопасности” при Академии МВД. Команды будут разделены на четыре группы-А, В, С и Д. Соревнования проводятся по всем дисциплинам: подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице:
1. Георгий Георгиев (Стара-Загора) 14.70 сек
2. Деньо Денев (Стара-Загора) 15.96 сек
3. Михаил Костов (Пловдив) 16.00 сек
Георгий Георгиев, завоевал свою восьмую золотую медаль в Чемпионатах Болгарии, так же ему удалось выбежать все попытки из 15 секунд, в предварительных забегах 14.61 и 14.71, в полуфинале 14.54 и в финале 14.70

3. Кюстендил 30.39 сек
Сборная команда Старо-Загора, помимо золотых медалей, так же установили новый национальный рекорд. Предыдущее высшее достижением в боевом развертывании принадлежало команде из Бургаса – 27.89 сек. Состав команды Старо-Загора: Христо Пеев, Деньо Денев, Росен Маринов, Марин Маринов, Велин Иванов, Любослав Пашев, Йордан Желев.

Победители и призеры в пожарной эстафете:
1. Стара-Загора 64.77 сек.
2. Плевен 65.01 сек.
3. Враца 66.08 сек.

По итогам трехдневной борьбы первое место в командном зачете и золотые медали выиграла команда Стара-Загора с суммой баллов 4, вторыми стали спортсмены из Плевена – 12 баллов и бронза у сборной Враца – 21 балл.