В Комсомольске-на-Амуре прошли межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, посвященных памяти Валерия Тимофеевича Кишкурно, проводятся в нашей стране с 2004 года.

Соревнования начались с преодоления 100-метровой полосы с препятствиями. Первый день оказался удачным для сборной команды ФГКУ «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России». Все спортсмены этой команды показали неплохие зачетные результаты на 100-метровой полосе с препятствиями, а Андрея Онико и Соколов Никита заняли второе и третье места соответственно.

Лучшим спортсменом в данном виде упражнения стал Соловьев Виталий, тренер сборной команды ФГКУ «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России», который занял 1-е место.

Во второй соревновательный спортсмены штурмовали учебную башню в окно четвертого этажа. В этот день удача также сопутствовала спортсменам ФГКУ «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России». В личном первенстве 1-е место занял Андрей Онико из ФГКУ «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России», 2- место – Виталий Соловьев из ФГКУ «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России» и 3-е место Александр Салмин из ФГКУ «Специальное управление ФПС № 24 МЧС России».

В тот же день пожарные соревновались в установке и подъеме по трехколенной выдвижной лестнице. Первое место в этом виде состязаний заняла пара Соловьев Виталий и Сорин Константин из команды ФГКУ «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России».