В Ярославле завершились II открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту “Кубок Золотого кольца”

Соревнования носят лично-командный характер. Участие принимают сильнейшие спортсмены и сборные из 15 регионов России.
Участники будут соревноваться в 2-х дисциплинах «Полоса препятствий» и «Штурмовая лестница».
Сегодня спортсмены России поборолись в дисциплине «Штурмовая лестница».

Среди юношей 17-18 лет 1 место занял Чумадов Арсений (Ярославская область) с результатом 11.42 с.
2 место занял Вакульченко Никита (город Москва) с результатом 11.47 с.
3 место занял Игольников Артур (Кировская область) с результатом 11.60 с.

Среди юношей 15-16 лет 1 место занял Фогель Андрей (Пермский край) с результатом 7.67 с.
2 место завоевал спортсмен из Кировской области – Бронников Артем с результатом 7.73 с.
3 место занял Ямской Никита (Красноярский край) с результатом 7.82 с.

Среди юношей 14 лет и младше первое место занял Волков Владимир (Пермский край) с результатом 7.32 с.
2 место – Краюхин Илья (Республика Коми) с результатом 7.34 с.
3 место – Мякин Егор (Московская область) с результатом 7.38 с.

Среди девушек 17-18 лет 1 место заняла Альгасова Дарина (Республика Мордовия) с результатом 7.63 с.
2 место – Балаганская Дарина (Красноярский край) с результатом 7.63 с.
3 место – Малюгина Александра (Кировская область) с результатом 7.67 с.

Среди девушек 15-16 лет 1 место завоевала Ходырева Александра (город Санкт-Петербург) с результатом 7.65 с.
2 место – Кострова Анастасия (Ярославская область) с результатом 7.73 с.
3 место – Бардина Виктория (город Москва) с результатом 7.78 с.

Среди девушек 14 лет и младше 1 место завоевала спортсменка из Республики Мордовия Тягушева Александра с результатом 7.84 с.
2 место заняла Мальфанова Лилия (Самарская область) с результатом 8.01 с.
3 место заняла Овчинникова Анна (Пермский край) с результатом 8.09 с.

Во второй день участники соревновались в дисциплине “полоса препятствий”:

Среди юношей 17-18 лет места распределились следующим образом:
1 место занял Дёмин Лев (Кировская область) с результатом 16.90 с.
2 место – Бояршинов Сергей (Пермский край) с результатом 16.98 с.
3 место – Колбин Данил (Кировская область) с результатом 17.04 с.

Среди юношей 15-16 лет первое место завоевал Фогель Андрей (Пермский край) с результатом 16.82 с.
2 место – Смирнов Данила (Московская область) с результатом 16.89 с.
3 место занял Бронников Артём (Кировская область) с результатом 17.29 с.

Среди юношей 14 лет и младше первое место занял Волков Владимир (Пермский край) с результатом 18.12 с.
2 место – Шулепов Порфирий (город Санкт-Петербург) с результатом 18.65 с.
3 место – Миронов Степан (Ярославская область) с результатом 18.71 с.

Девушки 17-18 лет: 1 место – Балаганская Дарина (Красноярский край) с результатом 17.32 с.
2 место – Малюгина Александра (Кировская область) с результатом 17.50 с.
3 место – Хабарова Анна (город Москва) с результатом 18.13 с.

Девушки 15-16 лет: 1 место – Ходырева Александра (город Санкт-Петербург) с результатом 17.02 с.
2 место – Бардина Виктория (город Москва) с результатом 17.62 с.
3 место – Кохановская Елизавета (город Санкт-Петербург) с результатом 17.89 с.

У девушек 14 лет и младше 1 место заняла Тягушева Александра (Республика Мордовия) с результатом 18.10 с.
2 место – Парфёнова Ксения (Московская область) с результатом 18.44 с.
3 место – Овчинникова Анна (Пермский край) с результатом 18.79 с.

В общекомандном зачете среди юношей, девушек, юниоров и юниорок первое место и переходящий Кубок Золотого кольца достается команде Пермского края, 2 место заняла команда города Санкт-Петербурга, а третье место – команда Московской области.