В Ярославле прошли первые открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту за “Кубок Золотого Кольца”

30 января 2021 года на базе спортивного комплекса пожарно-спасательной части № 4 проходили первые открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд юношей и девушек за «Кубок Золотого Кольца». Соревнования включали в себя преодоление полосы препятсвий и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. В течение дня 90 юных спортсменов из Ярославской, Костромской, Кировской, Владимирской, Вологодской областей, республики Коми и города Санкт-Петербург боролись за право быть лучшими в своем деле.

Организаторами старта являлись Ярославское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и региональное МЧС.

Лучших результатов среди спортсменов сборных команд по пожарно-спасательному спорту добились:

В двоеборье среди девушек младшей возрастной группы:

1 место – Мальцева Алена (город Киров)
2 место – Калиниченко Арина (город Вологда)
3 место – Мейснер Элеонора (республика Коми)

В двоеборье среди девушек средней возрастной группы

1 место – Копкова Полина (горд Ярославль)
2 место – Малюгина Александра (город Киров)
3 место – Ходырева Александра (город Санкт-Петербург)

В двоеборье среди девушек старшей возрастной группы:

1 место – Лобанова Дарья (город Вологда)
2 место – Шахмуродян Валерия (город Санкт-Петербург)
3 место – Мясоедова Полина (город Вологда)

В двоеборье среди юношей младшей возрастной группы

1 место – Бондарев Кирилл (город Санкт-Петербург)
2 место – Швецов Матвей (город Киров)
3 место – Поспелов Константин (город Санкт-Петербург)

В двоеборье среди юношей средней возрастной группы

1 место – Демин Лев (город Киров)
2 место – Игольников Артур (город Киров)
3 место – Исаков Дмитрий (город Санкт-Петербург)

В двоеборье среди юношей старшей возрастной группы

1 место – Шилкин Матвей (город Санкт-Петербург)
2 место – Блинов Андрей (город Санкт-Петерубург)
3 место – Чураевский Алексей (город Ярославль)

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда Кировской области
2 место – сборная команда города Санкт-Петербурга
3 место – сборная команда Вологодской области

Команда Ярославской области заняла 4 место: нашим юным спортсменам не хватило совсем немного, чтобы встать на пьедестал почета.

Также за высокий профессионализм и большой вклад в развитие пожарно-спасательного спорта в Ярославской области нагрудным знаком “370 лет пожарной охране” были награждены ветераны пожарной охраны: Орлов Валерий, Дерябин Николай, Дыкин Александр, Бессонов Сергей, Хомутов Вячеслав, Максимов Сергей, Аверин Анатолий.