В Актобе продолжается Чемпионат среди юношей и девушек

Украшением второго дня соревнований стало преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Здесь спортсмены продемонстрировали свои лучшие физические качества – такие как ловкость, выносливость и координация движений.

Преодоление 100-метровой полосы препятствий по небольшой продолжительности и высокой интенсивности можно отнести к упражнению максимальной напряженности и сравнить с бегом на короткие дистанции.

Спустя пару часов судьи определили сильнейших в преодолении 100-метровой полосы препятствий.

В общекомандном зачёте среди девушек первое место заняли спортсменки из Восточно-Казахстанской области, второе место — у представителей г. Шымкент, третье досталось команде Костанайской области.

В личном зачёте в младшей группе лучший результат показали:
І место – Лисохмар Арина (Костанайская область) – с результатом 19,56 секунды;
II место – Иванова Маргарита (Восточно-Казахстанская область) – 20,97 секунды;
III место – Ержанова Айдана (Восточно-Казахстанская область) – 21,00 секунды.

В средней группе:
І место – Поволодская Валерия (Восточно-Казахстанская область) – с результатом 18,96 секунды;
II место – Бурекешева Екатерина (Западно-Казахстанская область) – 19,95 секунды;
III место – Избасарова Луиза (г.Шымкент) – 20,08 секунды.

В старшей группе:
І место – Майданкина Анна (Восточно-Казахстанская область) – с результатом 18,60 секунды;
II место – Дубинина Анастасия (Костанайская область) – 19,54 секунды;
III место – Булыкина Кристина (Восточно-Казахстанская область) – 19,70 секунды.

В преодолении стометровой полосы с препятствиями среди юношейпризовые места распределились следующим образом:

в личном первенстве младшей группы:
І место – Коршак Виктор (Восточно-Казахстанская область) – с результатом 18,20 секунды;
II место – Авилов Эльдар (Восточно-Казахстанская область) – 18,40;
III место – Темірғали Алдияр (Актюбинская область) – 19,29 секунды.

Средней группы:
І место – Ахмет Мақсот (Западно-Казахстанская область) – с результатом 18,29 секунды;
II место – Кулмахамбет Нурдаулет (Жамбылская область) – 18,40 секунды;
III место – Шамшоллаев Сұңқар (г. Нур-Султан) – 22,64 секунды.

Старшей группы:
І место – Избасаров Ильдар (г.Шымкент) – с результатом 17,27 секунды;
II место – Конысбаев Абай (Мангыстауская область) – 17,57;
III место – Волынский Артем (Актюбинская область) – 17,78 секунды.

В командном первенстве:
І место – команда из Восточно-Казахстанской области;
ІІ место – команда из Западно-Казахстанской области;
ІІІ место – команда из г. Нур-Султан.