Итоги зимнего чемпионата Украины по пожарно-прикладному спорту

31 марта состоялся заключительный день Чемпионата Украины по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях.

Спортсмены соревновались в преодоление 100м. полосы с препятствиями, где привычную череду забегов прервала вторая попытка Андрея Авраменко, представлявшего Львовский университет МЧС Украины. Молодой Мастер спорта международного класса обновил Высшее Достижение страны, державшиеся с 2009г., установив новый результат 15,15 сек. Также он заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала в данном виде, завоевав звание Чемпиона Украины, победив в финальном забеге, “серебро” завоевал представитель Одесской области – Денис Есипенко, а почетное третье место занял Евгений Гарячук (г. Киев)

По результатам двух видов были определены победители в двоеборье, где лучшим стал представитель Львовского Университета Андрей Авраменко, а спортсмены Одесской области: Вадим Креминский и Денис Есипенко, завоевали II и III место.