Итоги первого соревновательного дня Кубка В.М. Максимчука

25 апреля 2017 года был дан старт Всероссийским соревнованиям на Кубок памяти В. М. Максимчука. Ставропольский край принял у себя 7 команд региональных центров и учебных заведений и 4 команды министерств и ведомств.

Первый соревновательный день проходил на дорожках 100м. полосы, состязаниям положили начало представительницы прекрасного пола.

Среди женщин не было равных Анжелике Доканевой (СРЦ), второе место заняла – Лысова Александра (ЮРЦ), а бронзу завоевала Екатерина Чендакова (СРЦ).

После обеда борьбу за призовые места продолжили мужчины, право выхода в финал завоевали: Соколов Алексей (15,17 сек.), Хубецов Руслан (15,82 сек.), Яндрошевич Евгений (15,83 сек.), Деменьшин Александр (15,91 сек.), Озеров Евгений (15,98 сек.), Дариенко Констанин (16,03 сек.), Антипенко Сергей (16,06 сек.), Титоренко Станислав (16,08 сек.) Определение Чемпиона уже проходила в торжественной обстановке в рамках открытия соревнований. В результате волнительного и непредсказуемого финала победителем стал самый молодой член сборной России, 22-х летний Станислав Титоренко, серебро завоевал Антипенко Сергей, а замкнул тройку призёров Евгений Яндрошевич.

26 апреля спортсмены поборются на беговых дорожках учебной башни, а пока комплексный зачет выглядит следующим образом: