Итоги Международных соревнований на Кубок “Дружбы”

Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок “Дружбы” и приз “Золотая штурмовка” завершились в Подмосковье. 🏆

Показательные соревнования в рамках Международного салона «Комплексная безопасность» стали уже традицией в течении последних лет. За упорной борьбой участников на беговых дорожках учебной башни, возведённой в Ногинский спасательном центре МЧС России, наблюдали как высокие должностные лица различных структур, так и лично министр МЧС России – Владимир Пучков.

Участие в соревновании приняли сборные команды республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации, на правах хозяйки соревнований, выставившей два состава команды.

Торжественное открытие соревнований знаменовалось проведением финальных забегов в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни.

Победителями среди мужчин стали:
I место – Роман Вагнер (Россия-1) 🇷🇺
II место – Владимир Стрельченя (Беларусь) 🇧🇾
III место – Антон Тарасевич (Беларусь) 🇧🇾

Призовая тройка среди женщин:
I место – Екатерина Чендакова (Россия-1) 🇷🇺
II место – Анжелика Доканева (Россия-1) 🇷🇺
III место – Екатерина Гусева (Россия-1) 🇷🇺

Последующие два дня спортсменов принимал стадион “Пламя” Подольского учебного центра ФПС МЧС России, где участники выявляли лучших в преодолевании 100м. полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развёртывании.

На “стометровке” лучшими стали:

I место – Сидоренко Владимир (Россия-1) 🇷🇺
II место – Лоскунин Андрей (Россия – 2) 🇷🇺
III место – Прибыш Артём (Беларусь) 🇧🇾

I место – Людмила Кирдяшова (Россия-1) 🇷🇺
II место – Анжелика Доканева (Россия – 1) 🇷🇺
III место – Екатерина Гусева (Россия – 1) 🇷🇺

🔥 Результаты пожарной эстафеты.

среди мужчин:
I место – Россия-1 (в составе: Руслан Хубецов, Сергей Гурченков, Андрей Корнилов, Евгений Озеров) 🇷🇺 – 55, 43сек.
II место – Беларусь (в составе: Евгений Рабцевич, Никита Черепко, Артём Прибыш, Максим Савило) 🇧🇾 – 55,60 сек.
III место – Россия-1 (в составе: Станислав Титоренко, Алексей Соколов, Владимир Сидоренко, Вячеслав Науменко) 🇷🇺 – 58,15 сек.

среди женщин:
I место – Россия-1 (в составе: Анжелика Доканева, Екатерина Гусева, Людмила Кирдяшова, Екатерина Чендакова ) 🇷🇺 – 60,15 сек.
II место – Россия-1 (в составе: Елизавета Митряшина, Роксана Юркова, Юлия Малютина, Эльза Абубакирова) 🇷🇺 – 62,22 сек.
III место -Беларусь (в составе: Виктория Осипова, Ангелина Слесаронок, Мария Барановская, Мария Садовская) 🇧🇾 – 63,39 сек.

🚒💦 Результаты боевого развёртывания.

среди мужчин:
I место – Беларусь 🇧🇾 – 27,92 сек.
II место – Казахстан 🇰🇿 – 29,85 сек.
III место – Россия-1 🇷🇺 – 33,40 сек.

среди женщин:
I место – Беларусь 🇧🇾 – 28,72 сек.
II место – Россия-1 🇷🇺 – 30,30 сек.
III место – Казахстан 🇰🇿 – 32,40 сек.

По итогам трёх дней комплексный зачёт выглядит следующим образом:
I место – Россия-1 – 12 очков. 🇷🇺
II место – Беларусь – 14 очков. 🇧🇾
III место – Россия-2 – 27 очков. 🇷🇺
IV место – Казахстан – 29 очков. 🇰🇿