1-4 марта 2016 года состоялся чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях

1-4 марта 2016 года на спортивной базе Государственного учреждения образования «Командно-инженерный институт» состоялся чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях.
В чемпионате приняло участие девять команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, КИИ МЧС и ГИИ МЧС.

Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – Минское областное управление МЧС;
2 место – Гродненское областное управление МЧС;
3 место – Минское городское управление МЧС;
4 место – Гомельское областное управление МЧС;
5 место – Брестское областное управление МЧС;
6 место – Могилевское областное управление МЧС;
7 место – Витебское областное управление МЧС;
8 место – ГИИ МЧС.
9 место – КИИ МЧС.

Согласно программе чемпионат проходил в течение трех дней:

первый день – «Подъем по штурмовой лестнице
на 4-й этаж учебной башни»;
второй день – «Двоеборье»;
третий день – «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» призовые места распределились следующим образом:

1-е место с результатом 13,43 сек. занял Тарасевич Антон (Минское городское управление МЧС); Могилевское областное управление МЧС;
2-е место с результатом 13,51 сек. занял Черепко Никита (Могилевское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 13,60 сек. занял Рабцевич Евгений (Гродненское областное управление МЧС).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» среди женщин призовые места распределились следующим образом:

1-е место с результатом 7,50 сек. заняла Зинович Ирина (ГИИ МЧС);
2-е место с результатом 7,54 сек. заняла Осипова Виктория (Витебское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 7,61 сек. заняла Корево Оксана (Гродненское областное управление МЧС).

В упражнении «Двоеборье» призовые места распределились следующим образом:

1-е место с результатом 28,56 сек. занял Стрельченя Владимир (Гомельское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 29,65 сек. занял Дубицкий Дмитрий (КИИ МЧС);
3-е место с результатом 29,69 сек. занял Абитковский Сергей (Минское городское управление МЧС).

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» призовые места распределились следующим образом:

1-е место с результатом 15,50 Стрельченя Владимир (Гомельское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 16,54 сек. занял Метечко Владимир (Брестское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 18,68 сек. занял Ковалев Павел (Могилевская область).

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди женщин призовые места распределились следующим образом:

1-е место с результатом 17,04 заняла Яцковец Татьяна (Минское городское управление МЧС);
2-е место с результатом 17,52 сек. заняла Поценка Агата (Гродненское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 17,67 сек. заняла Осипова Виктория (Витебское областное управление МЧС).