Завершился Кубок Москвы по пожарно-прикладному спорту

#
 С 20 по 23 марта в столице проходили соревнования на Кубок Москвы и Первенство Москвы по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Героев Пожарных. 
Состязания посетили официальные лица и почетные гости, среди которых был начальник главного управления по г. Москва - Илья Денисов и вдова Героя России - Марина Чернышева. 

 В соревнованиях принимали участие 13 команд со всех административных округов столицы, а также команды ГКУ «ПСЦ», Пожарного колледжа и Академии гражданской защиты МЧС России. 

 В составе команд приняли участие мужчины и женщины, а также юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп. 

 Соревнования проходили по двум по основным дисциплинам: подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го этажа учебной башни для женщин, девушек и юношей младшей и средней группы, - 3-го этажа для юношей старшей группы и - 2-го этажа для мужчин, и в преодолении 100м. полосы с препятствиями. 

По итогам первенства личные результаты сложились следующим образом. 

Подъем по штурмовой лестнице. 

Юноши: 
Младшая группа 13-14 лет:
I место - Калинкин Даниил (ЗАО) - 8,18 сек.
II место - Вакульченко Никита (ЦАО) - 8,43 сек.
III место - Курбатов Дмитрий (ВАО) - 8,73 сек.

Средняя группа 15-16 лет:
I место - Авраменко Александр (ЮАО) - 7,53 сек.
II место - Каримов Фариз (ЦАО) - 7,53 сек.
III место - Вожегов Денис (ВАО) - 8,61 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место - Будаев Никита (ЗАО) - 11,07 сек.
II место - Звягинцев Егор (ЦАО) - 11,09 сек.
III место - Хохлов Сергей (ТиНАО) - 11,99 сек.

Девушки: 
Младшая группа 13-14 лет:

Средняя группа 15-16 лет:
I место - Жукова Мария (ЦАО) - 8,50 сек.
II место - Труфанова Елизавета (ЗАО) - 8,71 сек.
III место - Грицевич Татьяна (ЮАО) - 9,35 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место - Шолина Дарья (САО) - 8,12 сек.
II место - Кузнецова Валентина (ЮЗАО) - 8,44 сек.
III место - Тюрникова Наталья (ЦАО) - 8,45 сек.

Мужчины: 
I место - Костин Александр (СЗАО) - 14,27 сек.
II место - Головинов Александр (ВАО) - 14,29 сек.
III место - Носков Роман (САО) - 14,75 сек.

Женщины: 
I место - Папина Анна (САО) - 7,78 сек.
II место - Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ) - 8,10 сек.
III место - Затескина Елена (АГЗ МЧС России) - 9,02


Преодоление 100м. полосы с препятствиями. 

Юноши: 
Младшая группа:
I место - Вакульченко Никита (ЦАО) - 20,41 сек.
II место - Никифиров Даниил (ЦАО) - 21,06 сек.
III место - Коленкин Даниил (ЗАО) - 21,29 сек.

Средняя группа 15-16 лет:
I место - Каримов Фариз (ЦАО) - 17,19 сек.
II место - Авраменко Александр (ЮАО) - 18,75 сек.
III место - Вожегов Денис (ВАО) 18,84 сек.

Старшая группа 17-18 лет:
I место - Звягинцев Егор (ЦАО) - 16,89 сек.
II место - Будаев Никита (ЗАО) - 16,94 сек.
III место - Шапкин Александр (ВАО) - 18,24 сек.

Девушки: 
Младшая группа 13-14 лет:
I место – Еникеева Лилия (ЮАО) 21,26 сек.
II место – Охонкадамова Виктория (ЦАО) 22,64 сек.
III место – Жиленкова Ангелина (ЮАО) 23,18 сек.
 
Средняя группа 15-16 лет:
I место - Жукова Мария (ЦАО) - 19,01 сек.
II место - Труфанова Елизавета (ЗАО) - 19,87 сек.
III место - Осинина Василиса (САО) - 21,53 сек.

Старшая группа 17-18 лет: 
I место - Шолина Дарья (САО) - 19,03 сек.
II место - Кузнецова Валентина (ЮЗАО) - 19,11 сек.
III место - Тюрникова Наталья (ЦАО) - 19,65 сек.

Мужчины:
I место - Маслов Михаил (САО) - 16,69 сек.
II место - Голованов Александр (ВАО) - 17,18 сек.
III место - Костин Борис (СЗАО) - 17,78 сек. 

Женщины:
I место - Папина Анна (САО)
II место - Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ)
III место - Казеннова Дарья (ЗАО)

Комплексный зачет:
1. Северный Административный Округ
2. Департамент ГОСЧ и ПБ
3. Восточный Административный Округ


Другие новости