Завершился чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту

#

С 16 по 19 июня 2015 года на спортивной базе Командно-инженерного института проходил чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту.

В чемпионате приняли участие девять команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, КИИ МЧС и ГИИ МЧС.

Места распределились следующим образом:


по итогам  соревнований:

в зачет Спартакиады ОПЧС:

1 место - Гродненское областное УМЧС;

2 место - Минское городское УМЧС;

3 место - Гомельское областное УМЧС;

4 место - Минское областное УМЧС;

5 место - Могилевское областное УМЧС;

6 место - КИИ МЧС;

7 место - Брестское областное УМЧС;

8 место - ГИИ МЧС;

9 место - Витебское областное УМЧС.

 

1 место - Гродненское областное УМЧС;

2 место - Минское городское УМЧС;

3 место - Гомельское областное УМЧС;

4 место - Минское областное УМЧС;

5 место - Брестское областное УМЧС;

6 место - Могилевское областное УМЧС;

7 место - Витебское областное УМЧС.

 

 

Согласно программе, чемпионат проходил в течение четырех дней:

первый день - «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни»;

второй день - «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Пожарная эстафета 4х100 метров»;

третий день - «Двоеборье»;

четвертый день - «Боевое развертывание от мотопомпы».

Призовые места в видах программы распределились следующим образом:

в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни»:

1-е место с результатом 13,84 сек. занял Сергей Уласевич (Гродненское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 15,02 сек. занял Николай Васильченко (Минское городское управление МЧС);

3-е место с результатом 15,97 сек. занял Сергей Лешан (Гродненское областное управление МЧС);

в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»:

1-е место с результатом 15,72 сек. занял Владимир Стрельченя (Гомельское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 15,83 сек. занял Юрий Полещук (Гомельское областное управление МЧС);

3-е место с результатом 22,51 сек. занял Никита Черепко (Могилевское областное управление МЧС);

в упражнении «Двоеборье»:

1-е место с результатом 28,72 сек. занял Владимир Стрельченя (Гомельское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 29,15 сек. занял Артем Прибыш (Минское городское управление МЧС);

3-е место с результатом 29,17 сек. занял Антон Тарасевич (Минское городское управление МЧС);

в упражнении «Пожарная эстафета 4х100 метров»:

1-е место с результатом 55,45 сек. заняла команда Гомельского областного управления МЧС;

2-е место с результатом с результатом 56,10 сек. заняла команда Минского городского управления МЧС;

3-е место с результатом 57,30 сек. заняла команда Брестского областного управления МЧС;

в упражнении «Боевое развертывание от мотопомпы»:

1-е место с результатом 27,22 сек. заняла команда Командно-инженерного института МЧС;

2-е место с результатом с результатом 28,56 сек. заняла команда Брестского областного управления МЧС;

3-е место с результатом 28,86 сек. заняла команда Гродненского областного управления МЧС.


http://mchs.gov.by/

Другие новости