Завершилось первенство Республики Беларусь среди девушек и юношей по пожарной-спасательному спорту

#

С 24 по 26 февраля 2016 года на базе ИППК МЧС прошло первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок),  а также женщин в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие более двухсот юных спортсменов и спортсменок из девяти команд, представляющих
все областные центры и г.Минск, а также команды Командно-инженерного и Гомельского инженерного институтов.  В состязании среди женщин по пожарно-спасательному спорту выступали 22 спортсменки. 

Согласно программе, первенство проходило в течение трех дней по следующим видам: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни».

Итоговые места в первенстве среди юношей (юниоров)  распределились следующим образом:

1 место – Гродненская область;

2 место – г.Минск;

3 место – Витебская область;

4 место – ГИИ МЧС 

5 место – Гомельская область; 

6 место – КИИ МЧС; 

7 место – Могилевская область;

8 место – Брестская область;

9 место – Минская область. 

Итоговые места в первенстве среди девушек (юниорок) и женщин распределились следующим образом:

1 место – Гродненская область;

2 место – Минская область;

3 место – г.Минск;

4 место – Витебская область;

5 место – Гомельская область; 

6 место – КИИ МЧС;

7 место – ГИИ МЧС;

8 место – Могилевская область;

9 место – Брестская область.

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,69 сек. занял Станислав Перевозников (ГИИ);

2-е место с результатом 18,41 сек. занял Никита Василенко (Витебская область);

3-е место с результатом 19,00 сек. занял Владислав Козловский (Гродненская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 17,11 сек. занял Андрей Шмоц (Брестская область);

2-е место с результатом 17,47 сек. занял Андрей Канашевский (Минская область);

3-е место с результатом 23,88 сек. занял Дмитрий Голик (ГИИ);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 16,10 сек. занял Дмитрий Войтеховский (г.Минск);

2-е место с результатом 16,75 сек. занял Никита Погерило (Гродненская область);

3-е место с результатом 17,28 сек. занял Павел Фудашкин (Витебская область).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице
на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,51 сек. занял Никита Левко (Минская  область);

2-е место с результатом 7,57 сек. занял Владислав Козловский (Гродненская область);

3-е место с результатом 7,61 сек. занял Никита Василенко (Витебская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,74 сек. занял Андрей Шмоц (Брестская область);

2-е место с результатом 7,89 сек. занял Александр Жданюк (Гродненская область);

3-е место с результатом 7,97 сек. занял Даниил Ломейко (г.Минск);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 11,57 сек. занял Никита Погерило (Гродненская область);

2-е место с результатом 12,25 сек. занял Владислав Москалюк (Брестская область);

3-е место с результатом 13,30 сек. занял Илья Бабыдов (Витебская область).

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек (юниорок) и женщин места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 19,82 сек. заняла Светлана Грицкова (г.Минск);

2-е место с результатом 20,01 сек. заняла Яна Калковская (Минская область);

3-е место с результатом 20,28 сек. заняла Валерия Фурик (Минская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 17,85 сек. заняла Наталья Пашей (Гродненская область);

2-е место с результатом 18,72 сек. заняла Валерия Казаченко (Гомельская область);

3-е место с результатом 19,95 сек. заняла Татьяна Ритус (Гродненская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,15 сек. заняла Татьяна Яцкова (г.Минск);

2-е место с результатом 18,07 сек. заняла Ангелина Слесаронок (Минская область);

3-е место с результатом 18,14 сек. заняла Екатерина Богданова (Витебская область);

женщины:

1-е место с результатом 18,41 сек. заняла Виктория Осипова (Витебская область);

2-е место с результатом 25,63 сек. заняла Виктория Гаврилова (Гродненская область);

3-е место с результатом 38,82 сек. заняла Мария Барановская (ГИИ).

 

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице
на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди девушек (юниорок) и женщин места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 8,64 сек. заняла Ангелина Петкогло (Могилевская область);

2-е место с результатом 8,76 сек. заняла Яна Калковская (Минская область);

3-е место с предварительным результатом 8,76 сек. заняла Ангелина Богданович (г.Минск);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,95 сек. заняла Валерия Казаченко (Гомельская область);

2-е место с результатом 7,99 сек. заняла Александра Шумчик (г.Минск);

3-е место с результатом 8,15 сек. заняла Анастасия Кравченко (Могилевская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,53 сек. заняла Елена Прищепова (Гомельская область);

2-е место с результатом 7,82 сек. заняла Полина Аршавская (Витебская область);

 3-е место с результатом 7,96 сек. заняла Екатерина Богданова (Витебская область);

женщины:

1-е место с результатом 7,73 сек. заняла Виктория Осипова (Витебская область);

2-е место с результатом 7,80 сек. заняла Оксана Корево (Гродненская область);

3-е место с результатом 7,96 сек. заняла Агата Поценко (Гродненская область).


mchs.gov.by

Другие новости