Завершилось Первенство и Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту спорту

#

Первенство и Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту спорту проходил в столице с 15 по 19 мая 2017 года.

Московский учебный центра федеральной противопожарной службы принял у себя команды из 12 административных округов Москвы, за личные и командные места поборолись около 180 юношей и девушек и 140 мужчин и женщин. 

16 мая в первый день соревнований юные спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни и в преодолении 100-м. полосы с препятствиями. 

17 мая на беговые дорожки вышли уже старшее поколение, также в течении одного дня соревнуясь в вышеназванных двух дисциплинах.

Последний день соревнований для всех участников проходит под эгидами пожарной эстафеты и боевого развёртывания, после окончания которых проводится подведение итогов, торжественное закрытие соревнований и награждение участников.

 

По итогам первенства личные результаты сложились следующим образом:

Подъем по штурмовой лестнице. 


Юноши: 

Младшая группа 13-14 лет:

I место - Каленкин Даниил (ЗАО) - 8,33 сек.

II место - Никфоров Даниил (ЦАО) - 8,43 сек.

III место - Вакульченко Никита (ЦАО) - 8,47 сек.

 

Средняя группа 15-16 лет:

I место - Каримов Фариз (ЦАО) - 7,66 сек.

II место - Авраменко Александр (ЮАО) - 8,53 сек.

III место - Вожегов Денис (ВАО) - 8,64 сек.

 

Старшая группа 17-18 лет: 
I место - Звягинцев Егор (ЦАО) - 10,89 сек.

II место - Будаев Никита (ЗАО) - 11,27 сек.

III место - Шапкин Александр (ВАО) - 12,16 сек.

 

Девушки: 

Младшая группа 13-14 лет:

I место - Гуринова Анна (САО) - 9,50 сек.

II место - Еникеева Лилия (ЮАО) - 9,85 сек.

III место - Щеглова Анастасия (ВАО) - 10,08 сек.

 

Средняя группа 15-16 лет:

I место - Жукова Мария (ЦАО) - 8,17 сек.

II место - Шецко Виктория (ЗАО) - 8,36 сек.

III место - Труфанова Елизавета (ЗАО) - 8,84 сек.

 

Старшая группа 17-18 лет:

I место - Шолина Дарья (САО) - 8,46 сек.

II место - Тюрникова Наталья (ЦАО) - 8,51 сек.

III место - Ковалева Диана (ВАО) - 8,95 сек.

 

Мужчины: 

I место - Костин Александр (СЗАО) - 14,69 сек.

II место - Голованов Александр (ВАО) - 14,95 сек.

III место - Коняхин Михаил (НиТАО) - 15,37 сек.

 

Женщины: 

I место - Папина Анна (САО) - 7,68 сек.

II место - Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ) - 7,75 сек.

III место - Казеннова Дарья (ЗАО) - 8,32

 

Преодоление 100 м. полосы с препятствиями. 


Юноши: 

Младшая группа: 

I место - Никифоров Даниил (ЦАО) - 19,77 сек. 

II место - Вакульченко Никита (ЦАО) - 20,13 сек.

III место - Рубцов Тимофей (НиТАО) - 21,00 сек.

 

Средняя группа 15-16 лет:

I место - Каримов Фариз (ЦАО) - 17,46 сек.

II место - Авраменко Александр (ЮАО) - 18,12 сек.

III место - Матиенко Григорий  (НиТАО) - 18,20 сек.


Старшая группа 17-18 лет:

I место - Звягинцев Егор (ЦАО) - 16,89 сек.

II место - Шапкин Александр (ВАО) - 17,78 сек.

III место - Мамсуров Асдула (НиТАО) - 19,07

 

Девушки: 

Младшая группа 13-14 лет:

I место – Еникеева Лилия (ЮАО) 21,72 сек.

II место – Гапеева Анна (СВАО) 22,85 сек.

III место – Горбылева Марина  (СЗАО) 23,17 сек. 
 

Средняя группа 15-16 лет:

I место - Жукова Мария (ЦАО) - 19,70 сек.

II место - Шецко Виктория (ЗАО) - 20,47 сек.

III место - Грицевич Татьяна (ЮАО) - 20,72 сек.

 

Старшая группа 17-18 лет: 

I место - Тюрникова Наталья (ЦАО) - 19,68 сек.

II место - Кучкова Елизавета (СВАО) - 20,43 сек. 

III место - Ковалева Диана (ВАО) - 20,54 сек.

 

Мужчины:

I место - Маслов Михаил (САО) - 16,66 сек.

II место - Носков Роман (САО) - 17,07 сек.

III место - Голованов Александр (ВАО) - 17,67 сек. 

 

Женщины:

I место - Сидорова Александра (Департамент ГОЧСиПБ) - 17,43 сек.

II место - Казеннова Дарья (ЗАО) - 18,83 сек.

III место - Кузнецова Софья (НиТАО) - 19,34 сек.

 

Комплексный зачет: 

1. Департамент ГОСЧ и ПБ - 23325 очков

2. Западный Административный Округ - 18901 очков

3. Восточный Административный Округ - 17354 очков

 

Марина Ивашина

Фото: Валентина Королева

Другие новости