Юные спортсмены из Латвии, Чехии и Беларуси провели матчевую встречу под Борисовом

С 2 по 3 декабря 2017 года в филиале УГЗ под Борисовом состоялась международная матчевая встреча между сборными командами Республики Беларусь, Латвийской Республики и Чешской Республики по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок). В соревнованиях приняли участие 92 юных спортсмена.

Согласно программе соревнования проходили по следующим видам: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни».

Итоговые места после 1 этапа матчевой встречи среди юношей (юниоров)  распределились следующим образом:

1 место – Республика Беларусь сумма очков 2;

2 место – Чешская Республика сумма очков 4;

3 место – Литовская Республика сумма очков 6.

Итоговые места  после 1 этапа матчевой встречи среди девушек (юниорок) распределились следующим образом:

1 место – Республика Беларусь сумма очков 3;

1 место – Чешская Республика сумма очков 3;

3 место – Литовская Республика сумма очков 6.

 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,46 сек. занял Бондаренко Илья (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 17,96 сек. занял Лефнер Матяш (Чешская Республика);

3-е место с результатом 18,53 сек. занял Кукшин Аркадий (Республика Беларусь);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 16,31 сек. занял Мика Лукаш (Чешская Республика);

2-е место с результатом 19,08 сек. занял Якимюк Максим (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 19,15 сек. занял Войтеховский Олег (Республика Беларусь);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,05 сек. занял Кленка Войтеч (Чешская Республика);

2-е место с результатом 17,07 сек. занял Маскалюк Владислав (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 17,15 сек. занял Ломейко Даниил (Республика Беларусь).

 

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 6,91 сек. занял Бондаренко Илья (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 7,43 сек. занял Кукшин Аркадий (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 7,85 сек. занял Ткач Александр (Республика Беларусь);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,59 сек. занял Перевозников Станислав (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 7,63 сек. занял Якимюк Максим (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 8,36 сек. занял Мика Лукаш (Чешская Республика);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 11,29 сек. занял Ломейко Даниил (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 12,72 сек. занял Кленк Войтич (Чешская Республика);

3-е место с результатом 12,81 сек. занял Лебедев Алексей (Республика Беларусь).

 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек (юниорок) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 18,00 сек. заняла Михаленя Яна (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 18,45 сек. заняла Машкова Катерина (Чешская Республика);

3-е место с результатом 18,49 сек. заняла Помахасова Луцка (Чешская Республика);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 17,89 сек. заняла Вербова Катерина (Чешская Республика);

2-е место с результатом 18,37 сек. заняла Боровичкова Катерина (Чешская Республика);

3-е место с результатом 20,50 сек. заняла Касалова Аполена (Чешская Республика);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,60 сек. заняла Тумова Люция (Чешская Республика);

2-е место с результатом 17,99 сек. заняла Прищепова Елена (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 18,06 сек. заняла Хулинска Клара (Чешская Республика).

 

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й зтаж учебной башни» среди девушек (юниорок) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 8,20 сек. заняла Помахасова Луцка (Чешская Республика);

2-е место с результатом 9,39 сек. заняла Котович Алеся (Республика Беларусь);

3-е место с предварительным результатом 9,63 сек. заняла Пивоварова Елизавета (Республика Беларусь);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,72 сек. заняла Назаргалеева Алеся (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 7,93 сек. заняла Грицкова Светлана (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 8,23 сек. заняла Боровичкова Катерина (Чешская Республика);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,76 сек. заняла Тишкевич Виктория (Республика Беларусь);

2-е место с результатом 7,86 сек. заняла Прищепова Елена (Республика Беларусь);

3-е место с результатом 8,17 сек. заняла Кишкурно Кристина (Республика Беларусь);

Победители и призеры международной матчевой встречи были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

http://mchs.gov.by/

Другие новости