XVI Турнир по пожарно-спасательному спорту «Новые имена» проходит в Университете

#

В спортивном манеже Университета гражданской защиты МЧС стартовал XVI турнир по пожарно-спасательному спорту «Новые имена». Он продлится до 7 декабря.

Цель турнира – развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта в Республике Беларусь и на международной спортивной арене.

Основная задача турнира «Новые имена», проводимого с 1999 года, – дать молодым спортсменам возможность сделать первые шаги, получить опыт соревновательной борьбы. Так, в свое время стали «новыми именами» Дмитрий Щавлик, Юрий Дубовик, Алексей Цедрик, Евгений Кондрашук, которые сегодня определяют лицо пожарно-спасательного спорта Беларуси.

В турнире принимают участие спортсмены из Университета гражданской защиты МЧС Беларуси (Минск), Санкт-Петербургского Университета Государственной противопожарной службы  МЧС России (Санкт-Петербург) и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (Москва).

Упражнения первого соревновательного дня – Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни (юноши) и Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни (девушки).

Итоги первого дня:

В упражнении: «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» (юноши):

I место – Станислав Титоренко с результатом 13,25 (УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург);

II место – Артем Малинин с результатом 13,81 (АГПС МЧС РФ Москва);

III место – Евгений Бойков с результатом 14,14 (АГПС МЧС РФ Москва).

 

В упражнении: «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» (девушки):

I место – Анастасия Романова с результатом 07,45 (УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург);

II место – Мария Барановская с результатом 07,81 (УГЗ МЧС РБ Минск);

III место – Анастасия Соколова с результатом 07,83 (УГЗ МЧС РБ Минск).

 

Общекомандное место (юноши):

I место –УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург;

II место – АГПС МЧС РФ Москва;

III место – УГЗ МЧС РБ Минск.

 

Общекомандное место (девушки):

I место – УГЗ МЧС РБ Минск;

II место – АГПС МЧС РФ Москва;

III место – УГПС МЧС РФ Санкт-Петербург.

 

Программа 2 соревновательного дня:

 7 декабря 2017 года

1000-1100 – соревновательный вид «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», полуфиналы, финал (женщины);

1100-1300 – соревновательный вид «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», полуфиналы, финалы (мужчины);

1700 – торжественное закрытие соревнований, награждение призеров и победителей соревнований (время проведения мероприятия может измениться).


Источник: http://ucp.by/

Другие новости