Во второй день первенства Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту установлен еще один национальный рекорд

#

  Во второй день юноши и юниоры соревновались в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице», а девушки, юниорки и женщины – в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями». И снова спортсменами был установлен национальный рекорд. Во второй попытке лучшее время страны показала представитель Могилевской области Мария Барановская – 16,28 сек. Напомним, предыдущий рекорд страны, 16,34 сек. был установлен Оксаной Корево, представителем Гродненской области, в 2018 году на IV первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту среди девушек, юниорок и женщин.


В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице» среди юношей и юниоров места распределились следующим образом:


Младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 07,18 сек. занял Артем Гайдачук, представляющий команду Минской области.

2-е место с результатом 07,63 сек. занял Рустам Синько, представляющий команду Могилевской области;

3-е место с результатом 07,67 сек. занял Егор Грудский, представляющий команду Гродненской области;

 

Средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 07,58 сек. занял Андрей Минько, представляющий команду Гродненской области.

2-е место с результатом 08,58 сек. занял Владислав Касач, представляющий команду Минской области;

3-е место с результатом 09,64 сек. занял Денис Барсук, представляющий команду Университета гражданской защиты МЧС;

 

Группа юниоров:

1-е место с результатом 11,42 сек. занял Олег Войтеховский, представляющий команду г.Минска.

2-е место с результатом 11,63 сек. занял Роман Масалов, представляющий команду Университета гражданской защиты МЧС;

3-е место с результатом 11,71 сек. занял Андрей Войтеховский, представляющий команду г.Минска;

 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек, юниорок и женщин места распределились следующим образом:


Младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 18,50 сек. заняла Карина Мистюкевич, представляющая команду Гродненской области.

2-е место с результатом 18,66 сек. заняла Ксения Чурсина, представляющая команду Витебской области;

3-е место с результатом 19,25 сек. заняла Ульяна Гутько,  представляющая команду Минской области;

 

Средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 17,97 сек. заняла Полина Кушнеренко, представляющая команду Гомельской области.

2-е место с результатом 18,46 сек. заняла Валентина Ошурко, представляющая команду Гродненской области;

3-е место по предварительным результатам заняла Яна Михаленя, представляющая команду Минской области;

 

Группа юниорок:

1-е место с результатом 17,72 сек. заняла Ангелина Петкогло, представляющая команду Могилевской области.

2-е место с результатом 19,91 сек. заняла Валерия Фурик, представляющая команду Минской области;

3-е место по предварительным результатам заняла Светлана Грицкова, представляющая команду г.Минска;

 

Женщины:

1-е место с результатом 16,58 сек. заняла Мария Барановская, представляющая команду Могилевской области.

2-е место с результатом 16,60 сек. заняла Татьяна Яцковец, представляющая команду г.Минска;

3-е место с результатом 17,77 сек. заняла Кристина Кишкурно, представляющая команду Минской области;

 

 16 февраля в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» свое мастерство продемонстрируют юноши и юниоры, а затем команды посоревнуются в одном из самых красочных видов пожарно-спасательного спорта – «Пожарной эстафете 4х100».

https://mchs.gov.by/

 

Другие новости