В Тюмени прошел открытый чемпионат Сибирского Регионального Центра

В начале апреля г. Тюмень принимал у себя открытый Чемпионат Сибирского регионального центра по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 6 сборных, в составе каждой команды принимали участие юноши и девушки от 12 до 18 лет. Среди юных спортсменов были, как и начинающие атлеты, так и уже состоявшиеся чемпионы России и Мира.

Соревнования традиционно проводились по двум основным дисциплинам: подъему по штурмовой лестнице и преодолении 100м. полосы с препятствиями.

Победителями в подъеме по штурмовой лестнице стали:

Юноши (13-14 лет).
1. Маслов Антон (ХМАО) - 6,80 сек.
2. Гаврилов Александр (Курганская область) - 7,28 сек.
3. Дидуля Олег (Омская область) - 7,30 сек.

Юноши (15-16 лет).
1. Виноградов Александр (ХМАО) - 7,21 сек. 
2. Лисюк Николай (ЯНАО) - 7,46 сек. 
3. Гуляев Иван (Тюменская область) - 7,69 сек.

Юноши (17-18 лет).
1. Игнатьев Никита (ХМАО) -10,77 сек.
2. Павлов Алексей (Курганская область) - 11,02 сек. 
3. Редозубов Эдуард (ХМАО) - 11,06 сек.

Девушки (13-14 лет).
1. Милосердова Алина (Свердловская область) - 8,13 сек.
2. Шишкина Анастасия (ХМАО) - 8,96 сек.
3. Ханина Анастасия (Курганская область) - 12,88 сек.

Девушки (15-16 лет). 
1. Москалева Алина (Тюменская область) - 7,92 сек.
2. Шадрина Елизавета (Тюменская область) - 8,13 сек.
3. Карымбаева Канышай (ХМАО) - 8,38 сек.

Девушки (17-18 лет).
1. Лактюшина Вера (Тюменская область) - 7,69 сек.
2. Никулина Екатерина (ЯНАО) - 7,82 сек.
3. Сергунина Ксения (Курганская область) - 0 сек.

Победителями в преодолении 100м. полосы с препятствиями стали: 

Юноши (13-14 лет). 
1. Маслов Антон (ХМАО) - 17,13 сек.
2. Дидуля Олег (Омская область) - 17,24 сек.
3. Гаврилов Аклександр (Курганская область) - 18,69 сек.

Юноши (15-16 лет). 
1. Фенченко Кирилл (Омская область) - 17,10 сек.
2. Гуляев Иван (Тюменская область) - 17,19 сек.
3. Поляков Руслан (Омская область) - 17,41 сек.

Юноши (17-18 лет). 
1. Игнатьев Никита (ХМАО) - 16,32 сек. 
2. Кузнецов Артемий (Курганская область) - 16,68 сек. 
3. Созонов Максим (Тюменская область) - 16,90 сек.

Девушки (13-14 лет). 
1. Милосердова Алина (Свердловская область) - 18,30 сек.
2. Шишкина Анастасия (ХМАО) - 18,90 сек.
3. Гласова Полина (Асбест) - 19,70 сек.

Девушки (15-16 лет). 
1. Шадрина Елизавета (Тюменская область) - 17,79 сек. 
2. Москалева Алина (Тюменская область) - 18,15 сек.
3. Василенко Мария (Омская область) - 18,29 сек.

Девушки (17-18 лет). 
1. Семенова Алена (Курганская область) - 16.78 сек.
2. Сергунина Ксения (Курганская область) - 17,61 сек.
3. Лактюшина Вера (Тюменская область - 17,80 сек.

В комплексном зачете медаль высшей пробы Чемпионата завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа, "серебро" досталось хозяевам соревнований - Тюменской области, а третье место заняли представители Курганской области.
Далее места расположились следующим образом: 
IV. Омская область 
V. Ямало-Ненецкий автономный округ.
VI. Уватский район.

Ивашина Марина
Фото http://72.mchs.gov.ru/

Другие новости