В Сарове завершились XXIII Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России.

#
  В последний день соревнований команды состязались в проведении боевого развертывания – самого зрелищного вида соревнований. На первом месте команда г.Пермь с результатом 35.22 секунды, вторые спортсмены г. Заречный с результатом 36.75 секунды, третьими стали спортсмены г.Москвы с результатом 36.88 секунды.

Последний вид соревнований стал определяющим для положения всез команд в турнирной таблице. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Сарова (22711 очков), серебро у города Казани (22938 очков), чемпионами стали спортсмены г.Санкт-Петербурга (24504 очков).
На закрытии соревнований начальник Управления ОД УСПО ЦОД ФПС МЧС России полковник внутренней службы И.В. Басалай отметил высокую степень подготовленности спортсменов и спортивной базы. Теплые слова в адрес спортсменов и организаторов соревнований звучали от руководства г.Сарова и Российского Федерального Ядерного центра.

В завершающей церемонии начальник Специального управления ФПС № 4 МЧС России полковник внутренней службы Зотов Д.Е. передал горящий факел эстафетного огня команде города Заречный.

Последний вид соревнований стал определяющим для положения всех команд в турнирной таблице. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Сарова (22711 очков), серебро у города Казани (22938 очков), чемпионами стали спортсмены г.Санкт-Петербурга (24504 очков).