На Воронежской земле спортсмены образовательных организаций высшего образования МЧС России поборются за звание Чемпиона по пожарно-спасательному спорту

#

В Воронеже с 8 по 12 июня 2015 года состоятся Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России, посвященные 70-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Всего за чемпионский титул будут бороться 23 команды по пожарно-спасательному спорту Российской Федерации. Более 200 спортсменов примут участие в соревнованиях.

ПРОГРАММА

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственные

1

2

3

4

8 июня 2015 года (понедельник)

10.00-14.00

Прибытие команд, переезд в гостиницу, регистрация участников.

Места проживания

Кураторы команд

10.00-16.00

Работа мандатной комиссии.

Стадион «Старт», (г.о.г. Нововоронеж, ул. Строителей, 1б)

Председатель мандатной комиссии

10.00-16.00

Опробование снарядов.

Судейская коллегия

16.00-17.00

Заседание судейской коллегии и жеребьевка.

Главный судья соревнований

15 .00-18.00

Репетиция церемонии открытия соревнований.

Кобзев И.И.,

Владимиров А.Г.

18.00

Переезд в гостиницу.

 

Кураторы команд

19.00

Ужин.

Места проживания

Кураторы команд

9 июня 2015 года (вторник)

7.00-7.30

Подъем и завтрак участников соревнований.

Места проживания

Кураторы команд

7.30-8.00

Переезд к стадиону «Старт».

 

Кураторы команд

8.00-8.30

Проверка готовности спортивной базы, инструктаж  судейской бригады.

 

 

Стадион «Старт», (г.о.г. Нововоронеж, ул. Строителей, 1б)

Судейская коллегия

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственные

1

2

3

4

8.30-10.00

«ШТУРМОВАЯ ЛЕСТНИЦА – 2  ЭТАЖ – УЧЕБНАЯ БАШНЯ» (ЖЕНЩИНЫ).

 

Судейская коллегия

10.00-10.10

Полуфинальные забеги.

10.10-10.15

Подготовка этапов соревнований.

10.15-11.30

«ШТУРМОВАЯ ЛЕСТНИЦА – 4  ЭТАЖ – УЧЕБНАЯ БАШНЯ» (МУЖЧИНЫ).

11.30-11.40

Полуфинальные забеги.

11.40-12.00

Построение участников соревнований для проведения церемонии торжественного открытия соревнований.

Кобзев И.И.

12.00-12.45

Проведение церемонии торжественного открытия соревнований.

12.45-12.50

Финальный забег: «Штурмовая  лестница – 2 этаж – учебная башня» (женщины).

Судейская коллегия

12.50-12.55

Номер художественной самодеятельности.

Кобзев И.И.

12.55-13.00

Финальный забег: Штурмовая  лестница – 4 этаж – учебная башня» (мужчины).

Судейская коллегия

13.00-13.15

Зажжение чаши с огнем и награждение  спортсменов.

13.15-13.25

Фотографирование

13.25-14.00

«ШТУРМОВАЯ ЛЕСТНИЦА» личное первенство.

14.00-14.30

Подготовка этапов соревнований.

14.30-17.30

«ПОЖАРНАЯ ЭСТАФЕТА» (ЖЕНЩИНЫ).

17.30-18.00

Подведение итогов первого дня соревнований.

Главный судья соревнований

18.00

Переезд в гостиницу.

 

Кураторы команд

19.00

Ужин.

 

Кураторы команд

10 июня 2015 года (среда)

7.00-8.00

Подъем и завтрак участников соревнований.

Места проживания

Кураторы команд

8.00-8.30

Переезд к стадиону «Старт».

 

Кураторы команд

8.30-9.15

Подготовка этапов соревнований.

Стадион «Старт», (г.о.г. Нововоронеж, ул. Строителей, 1б)

Судейская коллегия

9.15-11.00

«ПОЖАРНАЯ ЭСТАФЕТА» (МУЖЧИНЫ).

11.00-11.30

Подготовка этапов соревнований.

11.30-13.10

«ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ (ЖЕНЩИНЫ)»

13.10-13.20

Полуфинальные забеги.

13.20-13.35

Финальный забег.

13.35-14.00

Подготовка этапов соревнований.

 

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственные

1

2

3

4

14.00-17.40

«ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ (МУЖЧИНЫ)»

 

 

17.40-17.50

Полуфинальные забеги.

 

 

17.50-18.00

Финальный забег.

18.00-18.30

Подведение итогов второго дня соревнований.

Главный судья соревнований

18.30

Переезд в гостиницу.

 

Кураторы команд

19.00

Ужин.

Места проживания

Кураторы команд

11 июня 2015 года (четверг)

7.00-8.00

Подъем и завтрак участников соревнований.

Места проживания

Кураторы команд

8.00-8.30

Переезд к стадиону «Старт».

 

Кураторы команд

8.30-9.00

Выдача пожарного оборудования.

Стадион «Старт», (г.о.г. Нововоронеж, ул. Строителей, 1б)

Судейская коллегия

9.00-9.30

Награждение за дисциплины «ПОЖАРНАЯ ЭСТАФЕТА»  и «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ»

9.30-10.00

Подготовка этапов соревнований.

10.00-12.00

«БОЕВОЕ РАЗВЕРТЫВАНИЕ» (МУЖЧИНЫ).

12.00-14.00

«БОЕВОЕ РАЗВЕРТЫВАНИЕ» (ЖЕНЩИНЫ).

14.00-15.30

Подготовка к церемонии награждения.

Кобзев И.И.,

15.30-16.30

Награждение участников соревнований и торжественное закрытие соревнований.

Главный судья соревнований

17.00-17.30

Отъезд участников соревнований.

 

Кураторы команд

12 июня 2015 года (пятница) убытие команд

Кураторы команд

скачать

главный специалист

ФКУ ЦСК МЧС России

по связям с общественностью и СМИ

Васильева Юлия Андреевна – 8 495 784 75 22.

E-mail: press-csk-mchs@mail.ru

Другие новости