IV Чемпионат мира по пожарно-спательному спорту среди мужских молодежных команд. Белорусские спортсмены завоевали серебро и бронзу эстафете

Закончился очередной соревновательный день в Гродно. На этот раз пожарная эстафета проводилась среди мужских молодёжных команд.

В соревнованиях принимали участие по две команды от каждой страны. При этом каждая из команд имела лишь по одной зачетной попытке.

Лучшее время показала сборная из Чехии - 54.80. Второй пришла команда Беларуси в составе Евгения Рабцевича, Евгения Самосюка, Евгения Артюха, Максима Свило - 55.52. Третьими также стали беларусы, финишировав с результатом 58.39 сек. Всего лишь одной сотой не хватило россиянам, чтобы попасть на пьедестал, они показали время - 58.40.

В командном зачете перед завершающим четвертым видом программы места распределяются следующим образом: