Итоги первенства Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в программе первенства БФСО «Динамо» среди юношей, юниоров и девушек, юниорок

#

С 13 по 15 мая 2015 года на базе ИППК МЧС прошло первенство Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в программе первенства БФСО «Динамо» среди юношей, юниоров и девушек, юниорок.

В первенстве приняло участие девять команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, КИИ МЧС, ГИИ МЧС.

Итоговые места среди юношей распределились следующим образом:

1 место – Гродненская область;

2 место – г.Минск;

3 место – Минская область;

4 место – Гомельская область;

5 место – Витебская область;

6 место – Брестская область;

7 место – Могилевская область;

8 место – ГИИ МЧС – вне зачета спартакиады;

9 место – КИИ МЧС – вне зачета спартакиады.

 

Итоговые места среди девушек распределились следующим образом:

1 место – Витебская область;

2 место – г.Минск;

3 место – Гродненская область

4 место – Гомельская область;

5 место – Минская область;

6 место – Могилевская область

7 место – Брестская область;

8 место – ГИИ МЧС – вне зачета спартакиады;

9 место – КИИ МЧС – вне зачета спартакиады.

 

Согласно программе соревнования проходили в течение трех дней:

первый день - «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни»; второй день - «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Пожарная эстафета 4х100 метров»; третий день – «Боевое развертывание».

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице
на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,23 сек. занял  Якимюк Максим (Гродненская область);

2-е место с результатом 7,55 сек. занял Леде Даниил (г.Минск);

3-е место с результатом 7,81 сек. занял Макареня Влад (Минская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,71 сек. занял Москалюк Владислав (Брестская область);

2-е место с результатом 7,90 сек. занял Евтух Алексей (ГИИ);

3-е место с результатом 7,95 сек. занял Власов Даниил (Гомельская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 10,71 сек. занял Бабыдов Илья (Витебская область);

2-е место с результатом 11,01 сек. занял Войтеховский Дмитрий (г.Минск);

3-е место с результатом 11,33 сек. занял Слепенков Никита (КИИ МЧС).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни» среди девушек (юниорок) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 8,23 сек. заняла Кравченко Анастасия (Могилевская область);

2-е место с результатом 8,26 сек. заняла Семенова Екатерина (Витебская область);

3-е место с результатом 8,74 сек. заняла Назаргалеева Алеся (Минская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 7,76 сек. заняла Прищепова Елена (Гомельская область);

2-е место с результатом 7,77 сек. заняла Аршавская Полина (Витебская область);

3-е место с результатом 9,06 сек. заняла Пашей Наталья (Гродненская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 7,70 сек. заняла Корево Оксана (Гродненская область);

2-е место с результатом 7,84 сек. заняла Осипова Виктория (Витебская область);

3-е место с результатом 7,99 сек. заняла Яцковец Татьяна (г.Минск);

 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей (юниоров) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 18,14 сек. занял Якимюк Максим (Гродненская область);

2-е место с результатом 18,63 сек. занял Назаров Евгений (Гродненская область);

3-е место с результатом 19,29 сек. занял Василенко Никита (Витебская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 16,90 сек. занял Москалюк Владислав (Брестская область);

2-е место с результатом 17,13 сек. занял Шмоц Андрей (Брестская область);

3-е место с результатом 17,52 сек. занял Карпенко Илья (Витебская область);

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 16,46 сек. занял Бабыдов Илья (Витебская область);

2-е место с результатом 18,38 сек. занял Слепенков Никита (КИИ);

3-е место с результатом 21,67 сек. занял Важкий Евгений (г.Минск);

 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек (юниорок) места распределились:

младшая возрастная группа:

1-е место с результатом 19,35 сек. заняла Кравченко Анастасия (Могилевская область);

2-е место с результатом 20,45 сек. заняла Косевич Екатирина (Гродненская область);

3-е место с результатом 20,67 сек. заняла Фурик Валерея (Минская область);

средняя возрастная группа:

1-е место с результатом 19,01 сек. заняла Шумчик Александра (г.Минск);

2-е место с результатом 20,82 сек. заняла Аршавская Полина (Витебская область);

3-е место заняла Пашей Наталья (Гродненская область). 

старшая возрастная группа:

1-е место с результатом 17,67 сек. заняла Яцкова Татьяна (г.Минск);

2-е место с результатом 18,18 сек. заняла Поценко Агата (Гродненская область);

3-е место заняла Богданова Екатерина (Витебская область).

В упражнении «Пожарная эстафета 4х100 метров» среди юношей (юниоров) места распределились:

1-е место с результатом 50,53 сек. заняла команда КИИ;

2-е место с результатом 50,79 сек. заняла команда г.Минска;

3-е место с результатом 51,18 сек. заняла команда Гродненской области;

В упражнении «Пожарная эстафета 4х100 метров» среди девушек (юниорок) места распределились:

1-е место с результатом 67,68 сек. заняла команда Витебской области;

2-е место с результатом 68,92 сек. заняла команда г.Минска;

3-е место с результатом 69,75 сек. заняла команда Могилевской области.

В упражнении «Боевое развертывание от мотопомпы» среди юношей (юниоров) места распределились

1-е место с результатом 22,20 сек. заняла команда Гродненской области;

2-е место с результатом 22,91 сек. заняла команда г.Минска;

3-е место с результатом 23,12  сек. заняла команда Минской области. 

В упражнении «Боевое развертывание от мотопомпы» среди девушек (юниорок) места распределились:

1-е место с результатом 26,46 сек. заняла команда г.Минска 

2-е место с результатом 26,79 сек. заняла команда Гродненской области;

3-е место с результатом 27,1 сек. заняла команда КИИ.

http://mchs.gov.by

Другие новости