Итоги II Чемпионата Мира среди национальных женских молодежных команд

#

В боевом развертывании белоруски установили новый мировой рекорд, выполнив его за 25.33 секунды, став  по итогам четырех упражнений победительницами II чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди национальных женских молодежных команд.  Напомним, что выступали в соревнованиях спортсменки в возрасте до 23 лет.

Наши девушки соревновались в составе: Ирина Зинович, Ангелина Слесаренок, Мария Барановская, Виктория Гаврилова, Виктория Осипова, Агата Поценко и Мария Садовская.

Второй результат показали росииянки. Наталья Матвеева, Людмила Чикаева, Айгуль Шаяхметова, Анастасия Галичанина, Екатерина Чендакова, Анастасия Коренькова и Едена Панкратова выполнили упражнение за 28.24 секунды.

Чешские спортсменки, которые стали третьими в боевом развертывании, смогли выполнить только одну попытку. Тем не менее,  Моника Марешова, Наталие Гонцу, Камила Бертош, Петра Хованцова, Адриана Яничкова,  Маркета Маркова и Вероника Михалова показали при этой попытке 30,76 секунды. Такое время  привело их  на бронзовую ступеньку пьедестала.

В итоге общекомандные места по итогам четырех видов распределились аналогично выступлению в боевом развертывании.