17 февраля состоялась товарищеская встреча по пожарно-прикладному спорту в Ярославле

#

17 февраля 2016 г. на базе ПСЧ № 4 ФГКУ «1 ПСО ФПС по Ярославской области» состоялась товарищеская встреча по пожарно-прикладному спорту, посвященная году пожарной охраны в системе МЧС России.

Организаторами соревнований традиционно являются Ярославское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главное управление МЧС по Ярославской области и Ярославское региональное отделение ООО «Федерация пожарно-прикладного спорта России».

Соревнования начались с минуты молчания в память о трагически погибшем тренере женской сборной России по пожарно-прикладному спорту Масленникове Романе Викторовиче и жителях г. Ярославля, погибших при обрушении подъезда жилого дома 16.02.2016.

На соревнованиях  встретились  команды г. Москвы, Ярославской и Вологодской областей.

Несмотря на спортивный азарт и дух соперничества такие соревнования всегда проходят слажено и дружно. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (электронный хронометраж):

среди юношей младшей возрастной группы:

1 место – Наговицын Клим (Ярославская область) с результатом 18,72 сек.

2 место – Болбас Дмитрий (Вологодская область) с результатом 19,53 сек.

3 место – Тришичев Альберт (Вологодская область) с результатом 20,29 сек.

среди юношей средней возрастной группы:

1 место – Звягинцев Егор (г. Москва) с результатом 15,98 сек.

2 место – Чешков Антон (Вологодская область) с результатом 17,93 сек.

3 место – Голомазов Максим (Вологодская область) с результатом 18,01 сек.

среди юношей старшей возрастной группы:

1 место – Поляков Иван (Ярославская область) с результатом 16,82 сек.

2 место – Фомичев Дмитрий (Ярославская область) с результатом 18,25 сек.

3 место – Диденко Александр (Вологодская область) с результатом 18,39 сек.

среди девушек младшей возрастной группы:

1 место – Колчина Алеся (Ярославская область) с результатом 20,00 сек.

2 место – Скулябина Анастасия (Вологодская область) с результатом 23,18 сек.

3 место – Зубатова Виктория (Ярославская область) с результатом 23,83 сек.

среди девушек средней возрастной группы:

1 место – Тюрникова Наталья (г. Москва) с результатом 20,10 сек.

2 место – Горбунова Амина (Ярославская область) с результатом 20,73 сек.

3 место – Ахмерова Алина (Ярославская область) с результатом 21,42 сек.

среди девушек старшей возрастной группы:

1 место – Яковлева Валерия (Ярославская область) с результатом 20,19 сек.

2 место – Скулябина Елена (Вологодская область) с результатом 22,50 сек.

3 место – Цыбикова Мария (Ярославская область) с результатом 22,87 сек.

 

Подъем по штурмовой лестнице учебной башни (ручной хронометраж):

среди юношей младшей возрастной группы:

1 место – Наговицын Клим (Ярославская область) с результатом 7,46 сек.

2 место – Тришичев Альберт (Вологодская область) с результатом 7,80 сек.

3 место – Болбас Дмитрий (Вологодская область) с результатом 8,09 сек.

среди юношей средней возрастной группы:

1 место – Звягинцев Егор (г. Москва) с результатом 7,30 сек.

2 место – Дубынин Вячеслав (Ярославская область) с результатом 8,37 сек.

3 место – Голомазов Максим (Вологодская область) с результатом 8,50 сек.

среди юношей старшей возрастной группы:

1 место – Бондарь Николай (г. Москва) с результатом 11,60 сек.

2 место – Семянников Александр (Ярославская область) с результатом 12,16 сек.

3 место – Бехметьев Егор (Ярославская область) с результатом 12,53 сек.

среди девушек младшей возрастной группы:

1 место – Колчина Алеся (Ярославская область) с результатом 8,80 сек.

2 место – Скулябина Анастасия (Вологодская область) с результатом 9,84 сек.

3 место – Зубатова Виктория (Ярославская область) с результатом 10,07 сек.

среди девушек средней возрастной группы:

1 место – Ахмерова Алина (Ярославская область) с результатом 8,67 сек.

2 место – Горбунова Амина (Ярославская область) с результатом 8,91 сек.

3 место – Тюрникова Наталья (г. Москва) с результатом 9,85 сек.

среди девушек старшей возрастной группы:

1 место – Яковлева Валерия (Ярославская область) с результатом 9,00 сек.

2 место – Скулябина Елена (Вологодская область) с результатом 9,50 сек.

3 место – Цыбикова Мария (Ярославская область) с результатом 9,82 сек.

Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки. А что бы все участники помнили, что в пожарно-прикладном спорте к победе приходит тот спортсмен, который не только физически крепок, но еще и силен духом, были вручены традиционные призы: за волю к победе, а так же поощрительные призы самому младшему участнику и самой младшей участнице.

Подводя итоги, хочется отметить, что юные спортсмены показали хорошие результаты и отличную физическую подготовку. Поздравляем призеров и победителей.

Другие новости