1-4 марта 2016 года состоялся чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях.

#
1-4 марта 2016 года на спортивной базе Государственного учреждения образования «Командно-инженерный институт» состоялся чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях. 
В чемпионате приняло участие девять команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, КИИ МЧС и ГИИ МЧС.

Итоговые места распределились следующим образом:
1 место - Минское областное управление МЧС;
2 место - Гродненское областное управление МЧС;
3 место - Минское городское управление МЧС;
4 место - Гомельское областное управление МЧС;
5 место - Брестское областное управление МЧС;
6 место - Могилевское областное управление МЧС;
7 место - Витебское областное управление МЧС;
8 место - ГИИ МЧС.
9 место - КИИ МЧС. 

Согласно программе чемпионат проходил в течение трех дней:
первый день - «Подъем по штурмовой лестнице
на 4-й этаж учебной башни»;
второй день – «Двоеборье»;
третий день - «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».
В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице

на 4-й этаж учебной башни» призовые места распределились следующим образом:
1-е место с результатом 13,43 сек. занял Тарасевич Антон (Минское городское управление МЧС); Могилевское областное управление МЧС;
2-е место с результатом 13,51 сек. занял Черепко Никита (Могилевское областное управление МЧС); 
3-е место с результатом 13,60 сек. занял Рабцевич Евгений (Гродненское областное управление МЧС).

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» среди женщин призовые места распределились следующим образом:
1-е место с результатом 7,50 сек. заняла Зинович Ирина (ГИИ МЧС);
2-е место с результатом 7,54 сек. заняла Осипова Виктория (Витебское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 7,61 сек. заняла Корево Оксана (Гродненское областное управление МЧС). 

В упражнении «Двоеборье» призовые места распределились следующим образом:
1-е место с результатом 28,56 сек. занял Стрельченя Владимир (Гомельское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 29,65 сек. занял Дубицкий Дмитрий (КИИ МЧС);
3-е место с результатом 29,69 сек. занял Абитковский Сергей (Минское городское управление МЧС).

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» призовые места распределились следующим образом:
1-е место с результатом 15,50 Стрельченя Владимир (Гомельское областное управление МЧС);
2-е место с результатом 16,54 сек. занял Метечко Владимир (Брестское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 18,68 сек. занял Ковалев Павел (Могилевская область). 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди женщин призовые места распределились следующим образом:
1-е место с результатом 17,04 заняла Яцковец Татьяна (Минское городское управление МЧС); 
2-е место с результатом 17,52 сек. заняла Поценка Агата (Гродненское областное управление МЧС);
3-е место с результатом 17,67 сек. заняла Осипова Виктория (Витебское областное управление МЧС).

mchs.gov.by
https://vk.com/firesport_by

Другие новости